Lehrpersonen

Annaheim Anna

Klassenlehrerin 1.d/ 2.d

Mail

062 210 11 14


Balzer Anke

SF, PU, DaZ (Kindergarten)

Mail

062 210 11 91


Baumgartner Barbara

SF, ISM (3./4. Klasse)

Mail

062 210 11 67


Benz Joël

Stellvertretung 5a/6a

Mail

062 210 11 63


Berger Cornelia

Religion

Mail

062 216 33 93

 


Beyeler Nicole

Klassenlehrerin 3.a/ 4.a

Mail

062 210 11 65


Borer Rebecca

Klassenlehrerin 5.a/ 6.a

Mail

062 210 11 63


Bützer Rita

Religion

Mail

062 398 34 55


dos Santos Viviane

Klassenlehrerin 1.b/ 2.b

Mail

062 210 11 28


Eichenberger Tina

Französisch, PU

Mail

062 210 11 04


Eng Selina

Kindergarten C

Mail

062 210 11 93


Erazo Botero Julia

Französisch, SF, PU, TT

Mail

062 210 11 58


Fluck Judith

SF, PU, DaZ (1./2. Klasse)

Mail

062 210 11 28


Flückiger Eveline

SF, DaZ (Kindergarten)

Mail

062 210 11 38


Frey Sylvia

U, PU, SF, ISM, TT

(1.-6. Klasse)

Mail

062 210 11 63

062 210 11 14


Frösch Evelyn

Klassenlehrerin 1.a/ 2.a

Mail

062 210 11 19


Glaser Marlen

Gestalten

Mail

062 210 11 82


Glutz Andrea

Klassenlehrerin 3.c/ 4.c

Mail

062 210 11 69


Häberle Hanna

Klassenlehrerin 1.c/ 2.c

Mail

062 210 11 24


Heutschi Nathalie

Kindergarten A

Mail

062 210 11 91


Holderegger Yvonne

U, SF (3./4. Klasse)

Mail

062 210 11 65


Hurni Yvonne

SF, Pu, DaZ (Kindergarten)

Mail

062 210 11 91


Ilik Burcu

Klassenlehrerin 1.a/ 2.a

Mail

062 210 11 19


Jäggi Isabel

Gestalten

Mail

062 210 11 81


Jenni Madeleine

Kindergarten D

Mail

062 210 11 38


Keller Kim

Logopädie, PU

Mail

062 210 11 17


Kiener Vera

Kindergarten A

Mail

062 210 11 91


Lenze Sibylle

Klassenlehrerin 3.b/ 4.b

Mail

062 210 11 67


Lerch Christina

Musik und Bewegung

1./2. Klasse, Chorleitung

Mail

062 210 11 42


Müller Fränzi

Gestalten

Mail

062 210 11 81


Odermatt Patricia

Kindergarten B

Mail

062 210 11 91


Pfeiffer Lea

Klassenlehrerin 5.c/ 6.c

Mail

062 210 11 58


Recher Mirjam

SF, PU, DaZ (1./2. Klasse)

Mail

062 210 11 24


Schlapbach Joëlle

Klassenlehrerin 1.c/ 2.c

Mail

062 210 11 24


Schmid Sarah

U, PU, F (3./4. Klasse)

Mail

062 210 11 67


Schneitter Janine

TT, AE, SF (5./6. Klasse)

Mail

062 210 11 60


Tahiri Artana

Klassenlehrerin 1.d/ 2.d

Mail

062 210 11 14


Ulrich Anton

Klassenlehrer 5.b/ 6.b

Mail

062 210 11 60


Walter Sybille

PU, SF, DaZ (1./2. Klasse)

Mail

062 210 11 19


Wohlfarth Manuela

Religion

062 212 39 50


        Erklärungen der Kürzel

AE

DaZ

F

ISM

PU

SF

TT

U

Altersentlastung

Deutsch als Zweitsprache

Französisch

Integrative sonderpädagogische Massnahmen

Partnerunterricht

Spezielle Förderung

Teamteaching

Unterricht